г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8

Неоновые вывески в Новосибирске

Все плюсы и минусы неоновой рекламы: раскрываем правду!

Неоновые вывески — классика рекламных конструкций, привлекающая броскими оттенками и изящными изгибами линий. Изготовление неоновой рекламы требует от мастера особых навыков, и только опытному стеклодуву по силам создать красивую и долговечную конструкцию. От того, насколько выдержан алгоритм действий мастера, зависит результат производства. При этом важно, чтобы все используемые материалы и комплектующие соответствовали высоким стандартам качества современной рекламной продукции. Многие агентства не работают с неоном, а отдают предпочтение светодиодным конструкциям, которые по всем параметрам выгодны и производителю, и заказчику.

Чтобы неоновые буквы функционировали, потребуется:

  • стеклянная трубка;
  • люминофор;
  • держатели;
  • колпачки;
  • трансформаторы;
  • высоковольтный кабель.

Как работает неоновая вывеска?

Яркое свечение неоновых ламп создается за счет электронных частиц, попадающих в слой люминофора. Чем лучше откачан воздух из трубки, и чем больше в ней плотность газа, тем долговечнее будет вывеска, и тем сочнее будет оттенок света. Выбор расцветок неоновых букв сегодня не ограничен, тем более что для улучшения цветопередачи принято использовать стекло соответствующего оттенка. Если количество неона подобрано оптимально, свечение будет ярким и равномерным.

Неоновая подсветка используется в наружной и интерьерной рекламе. Максимально эффективными такие конструкции оказываются в темное время суток, когда их яркие блики видны издалека и пешеходам, и автомобилистам. Из неоновых трубок можно изготовить не только буквы, но и различные элементы декора для вывесок. Такие носители применяют для рекламы баров, автозаправок, гостиниц, магазинов и т. д. Неон допускает использование анимационных эффектов — когда трубки зажигаются в заранее запрограммированной очередности. Особого внимания заслуживают фризы с неоновой подсветкой, подчеркивающие все нюансы архитектуры конкретного здания.

Недостатки  неоновых букв

Тем не менее у конструкций с неоновой подсветкой есть и недостатки, перекрывающие собой все достоинства. Неоновая реклама, еще недавно удивлявшая экзотической для России дерзостью и буйством красок, сегодня уже не способна составить конкуренцию более прогрессивным видам наружной рекламы. Яркие неоновые надписи еще можно встретить на улицах крупных городов, но такие вывески бросаются в глаза лишь потому, что выглядят устаревшей версией своих «соседей». Купив неоновую вывеску для своего магазина, современный бизнесмен рискует потерять авторитет в глазах потенциальных покупателей и фирм-конкурентов, ведь для продвижения своего дела в таких городах, как Новосибирск, Кемерово или Якутск, неон абсолютно не годится.

Почему неоновая реклама так непопулярна?

  1. высокая стоимость — неоновые вывески обойдутся вам значительно дороже, чем лайтбокс или объемные световые буквы;
  2. затраты электроэнергии — неоновые трубки и экономия несовместимы;
  3. ограниченность в дизайне — даже при условии различных габаритов и шрифтов, все неоновые надписи очень похожи, что существенно сокращает шансы быть замеченными за оригинальность;
  4. устаревший внешний вид — даже креативные решения дизайнера не в силах завуалировать старомодный облик неона;
  5. недолговечность — несмотря на заявленный 10-летний срок службы, неоновая вывеска выходит из строя гораздо раньше.

Компания «РЕКЛАМА 154» предлагает вам купить рекламную вывеску, соответствующую всем запросам вашего бизнеса. Позвоните нам, и мы поможем вам подобрать максимально эффективный носитель.