г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8
  • Главная
  • Новости
  • Типография в Новосибирске: продвижение бизнеса печатной рекламой

Типография в Новосибирске: продвижение бизнеса печатной рекламой

Опять возвращаемся к многообразию маркетинговых инструментов. Реклама в СМИ, наружная, имиджевая. Классификаций по местам размещения, целевой аудитории, другим параметрам множество. Как выбрать наиболее эффективный рекламный носитель, ведь все возможности, предоставляемые современным рынком, охватить даже физически невозможно, не говоря уже о масштабах затрат. Стоит рассмотреть особенности и преимущества основных рекламных средств, потом остановиться на критериях выбора. Мы посвятим этому цикл статей. Сегодня поговорим о печатной рекламе.

Цели рекламы

Печатная реклама воздействует на клиента визуально. Условно к ней можно отнести и средства наружной рекламы, например, баннеры, и продвижение в СМИ. В любом случае ее производство относится к полиграфии, а услуги по ее изготовлению оказывает специализированное предприятие — типография.

Теперь вспомним, о чем мы писали ранее. Цели рекламы. Информировать о продукте, повышать доверие к бренду, помогать сделать правильный выбор в пользу бренда. Как этим целям отвечает печатная реклама? Преимущества наружных носителей были рассмотрены в статьях, посвященных наружной рекламе. Реклама в СМИ — предмет отдельного обсуждения. А что по печатной продукции?

По части информирования ей нет равных. Потенциальный клиент получает максимум сведений о продвигаемой компании. На печатном носителе можно разместить много: слоганы, контакты, сведения, заостряющие интерес. Да, только стоит потрудиться над дизайном и содержанием, чтобы рекламный инструмент не выкинули, не прочитав, или задержали взгляд на плакате.

То есть от дизайна, оформления носителя зависит немало. Если по этой части претензий нет, а печать в типографии произведена на высоком уровне, то реклама заинтересует, «зацепит». А тогда цель достигнута — бренд запомнился, клиент стал потенциальным.

Реклама печатными средствами

Обозначим конкретные преимущества печатной рекламной продукции:

  1. Большая емкость целевой аудитории.
  2. Относительно небольшие денежные и временные затраты по сравнению с альтернативными инструментами.
  3. Возможность длительного рекламного контакта.
  4. Донесение большого массива данных до потенциального клиента.
  5. Высокий потенциал возбуждения интереса.

Представим некоторые популярные и востребованные маркетинговые инструменты из сферы полиграфии.

Буклет

Печатное издание без переплетения или брошюровки. Лист стандартного формата, сложенный неоднократно. Позволяет разместить значительное количество информации. Затраты на изготовление умеренные, требуется подготовка макета и печать в типографии.

Листовка

Печатное изделие, обычно выпускаемое большими тиражами. Стандартные форматы: А5, А6. Значительная целевая аудитория при сниженном уровне затрат. Может использоваться в различных рекламных целях: пресс-релиз, объявление об акции, презентация бренда, мероприятия и т. п.

Плакат

Печатный лист, вывешенный на всеобщее обозрение. Формат любой по размерам носителя. Эффективность высокая, затраты зависят от многих факторов: места размещения, масштаба изображения и др. Используется внутри зданий и в качестве наружной рекламы.

Проспект

Презентационное издание, сброшюрованное или переплетенное. Используется для представления бренда или продукции. Рекламная отдача высокая, но ЦА — узкая, затраты на производство существенные.

Каталог

Издание, рекламирующее продукцию в ассортименте по выбору. Переплетено или сброшюровано. Содержит значительный массив информации с описаниями и фотографиями. Затраты на изготовление зависят от требований, предъявляемых к качеству носителя и печати, объема, тиража.

Эффективность всех, без исключения, печатных маркетинговых средств зависит от уровня предоставления полиграфических услуг типографией. Насколько опытный персонал работает, какое эксплуатируется оборудование, какие расходные материалы применяются. Эти параметры немаловажны при выборе предприятия-партнера.

Для проведения результативной рекламной кампании рекомендуется внимательно изучить производителя печатной продукции, ознакомиться с сайтом типографии. Для упрощения задачи лучше обратиться в рекламное агентство, предоставляющее полиграфические услуги в комплексе. Тогда не придется просчитывать рекламную отдачу, выбирать оптимальный инструмент, готовить оригинальный дизайн-макет. Специалисты сделают все грамотно и оперативно.

Если вы подбираете профессионального партнера для изготовления печатной продукции, то приходите к нам. «РЕКЛАМА 154» — это и одна из лучших типографий в Новосибирске. Разумные цены и сроки, многообразие выбора средств для успешного продвижения вашего бизнеса — достоинства обращения к нам. Заказывайте у нас качественные полиграфические услуги и эффективно рекламируйте бренд.