г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8

Выбор места для размещения рекламы

Размещение наружной рекламы: выбор места

Предполагается, что вложенные в наружную рекламу денежные средства окупятся, и окупятся с лихвой. Всегда ли так происходит? Если грамотно подойти к делу и выбрать оптимальный носитель и локализацию, то да. В ряду серии статей об особенностях тех или иных маркетинговых инструментов для продвижения бизнеса, в этой мы рассмотрим критерии выбора места размещения наружной рекламы, влияющие на эффективность.

Целевое назначение

В который раз отметим, что планируя кампанию для увеличения продаж, повышения рентабельности деятельности, следует помнить о целях маркетинга: информирование потенциальных клиентов, повышение доверия к бренду, выигрыш в борьбе с конкурентами. На этих «трех китах» и базируется вся работа при проектировании и реализации средств наружной рекламы.

Целевая аудитория в нашем случае — жители города Новосибирска, одной из трех групп: пешеходов, автовладельцев, пассажиров общественного транспорта. В зависимости от того, кому из них желательно донести информацию о бренде, выбирается и носитель. Так, для пешеходов оптимальное место локализации — тротуар. На нем устанавливаются: световые короба, тумбы, пиллары, пилоны, билборды, ситисайты, штендеры. На зданиях вдоль тротуаров размещаются рекламные вывески: световые и несветовые.

На пассажиров общественного транспорта рассчитаны носители, локализованные вблизи мест посадки: пиллары, афиши, световые короба, вмонтированные в конструкцию остановки. Также все больше развивается брендирование транспорта — размещение рекламы на автобусах, троллейбусах, такси.

Средства, работающие с автомобилистами: растяжки, баннеры над дорожным полотном, билборды и супербилборды, стелы, троллы, суперсайты. Подразделение носителей по группам назначения условно. Например, брендирование пассажирского транспорта работает не только с пассажирами, информация воспринимается и пешеходами, и автомобилистами.

Размещение наружной рекламы на зданиях

Размещение наружной рекламы на зданиях предназначено всем группам потребителей. Брандмауэры, крышные установки, видеоэкраны, вывески на входных группах воздействуют на широкую аудиторию. При немалой стоимости эти средства обладают высокой маркетинговой отдачей. В них в полной мере реализуются преимущества наружной рекламы:

  • возможность длительного зрительного контакта;
  • большая емкость ЦА;
  • высокий КПД: много контактов при низкой стоимости каждой единицы;
  • долгий срок кампании.

При должном подходе к разработке макета рекламный плакат на фасаде или крыше здания привлекает внимание, запоминается огромному числу «благодарных зрителей». Выполненный в ярких красках из прочных современных материалов, грамотно скомпонованный, снабженный нужным количеством информации — такой носитель долгое время будет эффективно работать на продвигаемый бренд.

Профессиональное размещение наружной рекламы

Не забудем и об общих принципах выбора места размещения наружной рекламы. Носители рекомендуется монтировать там, где отмечается большое скопление людей — потенциальных клиентов. Чем выше скорость движения «зрителей», тем больше должна быть высота установки и площадь маркетингового инструмента.

Маркетологи и инженеры рекламного агентства «РЕКЛАМА 154» знают все об особенностях размещения наружной рекламы в Новосибирске. Вам достаточно будет обратиться к нам, чтобы провести результативную маркетинговую кампанию. Продуктивная совместная деятельность гарантирует то, что затраченные вами средства не только окупятся, но и принесут весомую прибыль. Выбор наилучшего носителя, разработка креативного макета, согласование рекламы в надзорных органах, профессиональный монтаж и сервис на заявленный срок — вам будет просто с нами работать и продвигать бизнес.