г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8
  • Главная
  • Новости
  • Оперативная полиграфия в Новосибирске методом цифровой печати

Оперативная полиграфия в Новосибирске методом цифровой печати

Время — деньги. Какое отношение это бесспорное утверждение имеет к оперативной полиграфии? Самое прямое. В этой статье мы продолжим изучение достоинств печатной рекламной продукции в ракурсе экономии временных затрат. Современные методы типографского производства позволяют сокращать сроки выпуска, и, как следствие, начинать рекламную кампанию без промедления.

Предпечатная подготовка

А речь в нашем исследовании, пусть и кратком, пойдет о цифровой печати. Это, несомненно, достижение научно-технического прогресса. Включение компьютера и специализированного принтера в технологическую линию печатного производства позволило существенно уменьшить подготовительную стадию запуска изготовления продукции. Но это не единственное, на что повлияла автоматизация типографского дела.

IT-технологии исключили традиционную предпечатную подготовку. Цифровая печать не требует пленок, форм, клише, оттисков и других вспомогательных инструментов, которые всегда казались неотъемлемыми атрибутами типографских услуг. Теперь, «залитый» оригинал-макет рекламной продукции — непосредственное задание для производственной линии.

Приступать к печати можно незамедлительно. Вот откуда появляется понятие «оперативная полиграфия». Весь процесс от постановки технического задания до выпуска и упаковки может занимать по времени малый период, не более часа. Это для несложных заданий при тираже небольшого объема, например, для печати партии визиток экземпляров на 500. Но и масштабные задачи решаются также оперативно.

Производство печатной рекламы

Оперативная полиграфия предъявляет повышенные требования к макету. От его качества будет зависеть и качество печати. Разрабатывается макет при помощи современных программных средств, в типографскую линию подается в требуемом для оборудования формате.

Что производят методом цифровой печати:

  • плакаты;
  • наклейки;
  • визитки;
  • постеры;
  • календари;
  • буклеты;
  • листовки;
  • каталоги;
  • проспекты и другую печатную рекламу.

Итак, автоматизация в разы ускорила процесс подготовки производства. Но не только. Внедрение аппаратных средств позволяет контролировать процесс печати. Опять экономия времени и затрат. Можно внести оперативные корректировки в макет или в состав используемых расходных материалов. Линия останавливается на требуемое время и запускается опять без проблем.

Преимущества цифровой печати

С подготовкой и контролем понятно. Но главное преимущество оперативной цифровой полиграфии — цена. Стоимость ее меньше, чем при других методах печати. Другое существенное достоинство — размер тиража. Напечатать можно партию любого объема. Хоть единичное изделие. «Минимальный тираж» уходит в прошлое.

Теперь о качестве цифровой печати. Дешевле, не значит хуже. Если сравнивать с прямым конкурентом, офсетной печатью, то выигрыш «налицо». При «цифре» используется оборудование с разрешением более 2000 точек на дюйм (линейный), при «офсете» — от 3000. И это с запасом. А для печати в «солидных изданиях» необходимо качество от 300 точек. Соотношение «цена-качество» даже при повышенных требованиях к разрешению в пользу цифровой печати.

Заказать оперативную полиграфию в Новосибирске выгодно в нашем рекламном агентстве. Мы внимательно изучим ваши запросы и подберем наиболее результативное маркетинговое средство, подходящий носитель, форму. При заявленном уровне затрат печатная продукция будет гарантированно запоминающейся, с требуемой рекламной отдачей. Мы изготовим недорого и быстро визитки, буклеты, наклейки, плакаты, каталоги. Обращайтесь, чтобы уточнить условия сотрудничества и узнать, какую пользу оно принесет вашему бизнесу.