г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8

Рекламная полиграфия в Новосибирске

Рекламная полиграфия: когда выгодна офсетная печать

Полиграфическая рекламная продукция подразделяется на виды по многим параметрам. Основные: тип носителя и метод печати. И хотя в типографское дело врываются новые технологии, веяния, традиционная офсетная печать все равно пользуется устойчивым спросом. В чем причина популярности «старушки» с более чем вековой историей?

Традиции, традиции…

Не совсем верно определять офсетную печать, как застывшую технологию. И в нее в течение «жизни», особенно в последние десятилетия, пришло много нового. Но принцип нанесения изображения на носитель остался прежним. Предок современной офсетной машины был запатентован еще в начале ХХ века. Давно.

В конструкции офсетного станка не два вала, а три. Первый — форма, второй — собственно офсетный вал, на третьем размещен носитель. То есть печатное изображение является прямым, а не негативным. И еще такое устройство позволяет наносить краску равномерно, а формы подвергаются меньшему износу.

Преимущества офсетной печати

Вот так, сразу, переходим к преимуществам офсетной печати. Это наиболее выгодный способ производства рекламной полиграфии (да и любой печатной продукции) при больших тиражах. Конструкция станка рассчитана на долгий рабочий ресурс.

Преимущества офсетной печати:

  • низкая себестоимость продукции при больших тиражах;
  • очень высокое качество изображений, разрешение от 3000 точек на линейный дюйм;
  • допустимо использование любых носителей из бумаги и картона;
  • оперативное изготовление объемных партий;
  • возможность обработки продукции после выпуска (ламинирование, брошюровка и т. п.).

При подборе способа печати для рекламы необходимо учитывать и недостатки офсета. Основной — необходимость допечатной подготовки: работа с цветом, печать изображений на формы, настройка пресса. На это уходит время и денежные средства. Также для персонификации изделия потребуется дополнительная обработка —  прогон через цифровой станок, наносящий индивидуальные сведения. Но недостатки преображаются в преимущества при производстве многотиражной продукции.

Цифровая офсетная печать

Цена офсетной печати снижается с внедрением новых технологий. Сегодня используется «сплав» традиций и IT-средств. Процесс подобен печати на лазерном принтере. Изображение создается на гибкой пленке, которая монтируется на вал формы. Цифровую офсетную печать применяют, когда необходимо напечатать изделия небольших тиражей. При значительных объемах обычная технология все же дешевле.

Офсетная печать в Новосибирске

При офсетной печати на распределение краски по валу-форме влияют внешние воздействия, состояние окружающей среды. Поэтому от условий, созданных в типографии, зависит качество продукции. Для оправдания вложений в рекламную кампанию посредством полиграфии следует подобрать изготовителя с опытным персоналом и технически совершенным оборудованием.

Качественную и доступную по стоимости офсетную печать в Новосибирске предлагает наше рекламное агентство. Мы оказываем оперативные полиграфические услуги в комплексе. Этапы проведения работ по выпуску печатной рекламы специалистами «РЕКЛАМА 154»:

  1. Изучение запросов клиента и постановка ТЗ на проект.
  2. Выбор наилучшего по характеристикам носителя.
  3. Подготовка дизайн-макета с оперативной корректировкой.
  4. Разработка оригинал-макета и постановка ТЗ на производство.
  5. Передача оригинал-макета в типографию.
  6. Печать тиража.
  7. Послепечатная обработка: брошюровка, переплетение, упаковка, ламинирование, тиснение, нанесение УФ-лака и др.
  8. Сдача заказа.

Обращение к нам гарантирует, что вы получите в использование наиболее эффективный и подходящий целям рекламный инструмент. Он будет разработан с учетом психологии и возможностей современного маркетинга. Над макетом печатной рекламы будут трудиться креативные дизайнеры, над его воплощением — грамотные инженеры. Все наши специалисты — опытные и знающие профессионалы. Ждем вашего звонка.