г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8

Типичные ошибки при изготовлении наружной рекламы

Типичные ошибки в рекламе: как избежать, чтобы преуспеть?

Продвижение собственного бизнеса подразумевает множество инвестиций, и одним из самых дорогостоящих вложений становится качественная реклама. Изготовить ее самостоятельно попросту невозможно, так как при непрофессиональном подходе вероятность фатальных ошибок слишком велика. Чтобы ваши деньги не пропали даром, а принесли быстрый и заметный результат, выбирайте лучшее рекламное агентство в городе!

В Новосибирске рекламные компании предлагают весь спектр услуг, но лишь опытная и слаженная команда мастеров способна выгодно представить ваш бизнес и привлечь к нему внимание прохожих. По статистике даже лучшая наружная реклама остается в поле зрения человека не более 3-7 секунд - за это короткое время ваш потенциальный клиент должен:

  1. узнать / вспомнить о существовании вашей компании, товаров или услуг;
  2. убедиться в их качестве / оригинальности / доступной цене;
  3. узнать и запомнить контактные данные.

Лучшая наружная реклама в Новосибирске

Компания "РЕКЛАМА 154" специализируется на разработке, изготовлении, монтаже и обслуживании наружной и интерьерной рекламы. У нас вы можете заказать производство безупречной конструкции, в которой вы не найдете ни одного изъяна.

Типичные ошибки в наружной рекламе:

  1. Попытка охватить не конкретную целевую аудиторию, а всех людей подряд. Лучшая реклама привлекает внимание определенной категории людей, которым предложение будет действительно интересно.
  2. Несоответствие заявленного и действительного. Например, реклама "элитного секонд-хенда" может вызвать лишь насмешку, но никак не желание сделать покупку.
  3. Перегруженность изображения. Рекламное послание с множеством незначительных деталей, отвлекающих от оффера, окажется малоэффективным.
  4. Неудачный выбор цвета. Светлые буквы на светлом фоне, как и темные на темном, будут едва различимы, а голубой фон билборда  сольется с небом.
  5. Тонкий или слишком замысловатый шрифт. Раздумывая, какая вывеска лучше, учтите, что плохоразличимые слова - гарантия безуспешности рекламы.
  6. Большое количество информации. Рекламное сообщение должно содержать не более 8 слов, иначе человек не успеет (да и не захочет) прочитать все до конца.
  7. Нечеткость изображения. Реклама может отлично смотреться на экране компьютера или в виде печатного носителя, но на баннере будет выглядеть расплывчато и нелепо, поэтому качество широкоформатной печати должно быть безукоризненным.
  8. Ошибки, опечатки, недостоверность информации. Такая реклама оттолкнет возможных клиентов, которые посчитают вас недостаточно компетентными.

Какой должна быть качественная реклама?

Чтобы реклама заинтересовала потенциального клиента, она должна быть оригинальной и неожиданной, а главное - предлагающей конкретное решение проблемы. Важно подключить как можно больше дополнительных преимуществ, которые убедят человека в правильности выбора и уникальности вашего предложения, но при этом не перегрузят его лишней информацией. Найти оптимальный баланс способны лишь специалисты с соответствующей квалификацией и обширным практическим опытом - дизайнеры, маркетологи и другие сотрудники РА "РЕКЛАМА 154".

Самая лучшая реклама - это та, о которой хочется рассказать. Если ваше предложение покажется прохожим привлекательным и необычным, они расскажут о нем своим родным и знакомым, а значит, о вас узнает больше людей, и эффект от рекламы будет максимальным. Вы можете создать интригу или сделать ставку на провокационное изображение, но прежде проконсультируйтесь с профессионалом!