г. Новосибирск,
ул. Даргомыжского, 8а к60, офис 8

Вывеска для аптеки

Рекламная вывеска выполняет несколько важных функций, а прежде всего – рекламную и информационную. В случае с аптекой её можно назвать главным символом продажи лекарств и медикаментов, поэтому от ее заметности и выразительности зависит число потенциальных покупателей, которые зайдут в магазин, в поиске необходимых медицинских препаратов.

Вывеска для аптеки обычно комплектуется еще одним традиционным атрибутом наружной рекламы – крестом, выполненным в различных тонах и заметным для проходящих мимо людей.

Какой она должна быть?

Фасадная вывеска на аптеку обычно создается с включением некоторых стандартных элементов:

  1. Традиционной надписи «Аптека» с возможным добавлением часов работы («24 часа») или индивидуального названия сети, логотипа компании. Если она работает круглосуточно, то надписи делаются подсвеченными.
  2. Подсветки, которая представляет собой светодиоды или лампы, расположенные внутри короба конструкции, над или под ним.
  3. Фона, который чаще всего выполняется в традиционных зеленых тонах. Могут содержаться рисунки, логотипы или просто красивые запоминающиеся орнаменты.
  4. Дополнительных ассоциативных элементов, бросающихся в глаза еще до прочтения названия. Например, им может быть крест, аптека с которым идентифицируется с первого взгляда, зеленая змея, обвивающая кубок и т. д.

Помимо всего, на таких объектах часто устанавливаются и другие элементы информационной рекламы. К таким относят таблички «Вход» и «Выход», интерьерные навигационные знаки, баннеры, световые табло и т. п.

Они позволяют сделать посещение аптеки удобнее для покупателей, делают магазин престижнее, солиднее. Самым эффективным называют светящийся крест для аптеки, который удачно гармонирует с основной конструкцией, легко замечается и запоминается прохожими.

Они могут оформляться объемными буквами, монтируемыми прямо на фасад здания, или красивыми логотипами розничной сети. Традиционно надписи создаются в белых и красных оттенках.

Очень важно при ее создании и дополнительных элементов применить дизайнерский подход, чтобы выделить магазин с положительной стороны на фоне конкурентов. Компания РЕКЛАМА 154 выполнит любой заказ по изготовлению различных табличек в городе Новосибирске.